Новая жизнь памятника пограничнику Андрею Коробицину.

Памятник пограничнику Андрею Коробицину в Корсарах Куйвозовского сельского поселения посетили сегодняшним утром вице- губернатор Михаил Ильин, глава администрации Денис Кондратьев и представители погрануправления.

На выездном совещании было принято решение о полной реставрации памятника. Силами Молодежного совета Куйвозовское СП у памятника проведут субботник и 24 мая запланирован торжественный митинг, приуроченный ко дню пограничника.

Свой подвиг А.И. Коробицын совершил 21 октября 1927 года. Отважный пограничник вступил в бой с четырьмя нарушителями границы. Он убил главаря банды диверсантов Пекконена, который несколько раз переходил границу СССР. Остальным нарушителям он не позволил пересечь государственную границу, но сам получил три ранения. Одна из ран оказалась смертельной.