Мы ещё занимаемся наполнением нового сайта. Некоторые разделы могут быть недоступны.

МЕЖКАНИКУЛЯРНАЯ СМЕНА (19.09.22г.-09.10.2022г.) Информация для детей, а также их родителей!

С 19 сентября по 09 октября 2022года в ГБУ ДО ДООЦ «Россонь» им. Ю.А.Шадрина» для детей Ленинградской области организована оздоровительно-образовательная смена «Лаборатория Счастья!»

1.Узнайте!

 На Россони открылась лаборатория счастья! Профессор и его ученица изобрели волшебные эликсиры: дружбы, радости, детства, здоровья, красоты!  Есть прекрасная возможность каждому стать СЧАСТЛИВЫМ!!!!!!  (план-сетка)

 

2.Спешите!

Заезд: 19 сентября 2022г. с 9.00 до 16.00

3. Захватите!

* Медицинские документы:

-копию свидетельства о рождении (ребёнка)

-копию медицинского страхового полиса (с двух сторон)

 -Справку Ф-79у (о здоровье), в которой должно быть отражено: наличие прививок , а при их отсутствии-указания причин непривитости, с документальным подтверждением наличия медотвода, противопоказаний или отказа от вакцинации

 -результаты анализов: я/г, энтеробиоз,

- Справка об отсутствии контакта с инфекционными больными по месту жительства, в том числе коронавирусной инфекции COVID-19 ( за 48 часов до отъезда)

* Личные вещи для нахождения на улице и в помещении (примерный перечень):

·  Удобная обувь (туфли, ботинки);

·  Спортивная обувь;

·  Комнатные тапочки;

·  Несколько смен нательного белья лучше всего 5 шт. (носки, колготки, майки, рубашки, трусы, платья и т.п.);

·  Свитер, куртка (на случай дождливой погоды, выхода в лес);

·  Теплая куртка и штаны;

·  Спортивный костюм;

·  Брюки (брюки, джинсы);

·  юбки, платья, футболки;

·  Нарядную одежду, для праздников и дискотек;

·  Головной убор;

·  Одежда для сна;

·  Банное полотенце;

·  Зубная щетка и паста, мыло, мочалка, расческа, шампунь, гель для душа;

·  Кружка, чайная ложка;

 

* Хорошее настроение и Море позитива!

4.Научитесь! ( дополнительное образование)

Для мальчишек и девчонок предлагаем творческие мастерские (кружки, спортивные секции):

«Тургородок»  «3D ручка» «Выжигание» «Весёлая акварелька» Студия «МИКС» «Бисерок» «Россоньские выкрутасы» (танцевальный кружок) «Подарки для друзей» «Спортивные и подвижные игры»   «Игротека» «Футбол» «Настольный теннис»

5.Обогатитесь знаниями!

На территории центра

-библиотека

-историко-краеведческий музей

-лагерь палаточного типа

6.Стремитесь!

Для желающих ребят создан специализированный отряд «Центр подготовки путешественников» (подготовка туристов).  Обучение по программе «Туризм как стиль жизни», походы, экскурсии. Запись 19 сентября 2022г., на момент заезда.

7.Ждите!

Уважаемые мамы, папы, бабушки и дедушки! Не волнуйтесь! Ждите детей 9 октября 2022г. отдохнувшими, набравшимися знаний и сил!!!!

Ленинградское областное государственное казенное учреждение «Центр социальной защиты населения»

Филиал во Всеволожском районе

осуществляет прием заявлений о предоставлении бесплатных  путевок в организацию отдыха детей и  их оздоровления

 в межканикулярное время  в 2022 году

           

  Право на предоставление путевки имеют несовершеннолетние                       в возрасте от 6 до 17 лет включительно, зарегистрированные                        на территории Ленинградской области, находящиеся в трудной жизненной ситуации (ТЖС), а именно:

·       дети, проживающие в малоимущих семьях имеющих среднедушевой доход  не превышающий 40% величины среднего дохода;

·       дети, оставшиеся без попечения родителей;

·       дети с ограниченными возможностями здоровья;

·       дети - жертвы вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий;

·       дети из семей беженцев и вынужденных переселенцев; 

·       дети, оказавшиеся в экстремальных условиях,  дети-жертвы насилия, дети, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи.

          Для получения   путевки необходимы следующие документы:

·       заявление родителя (законного представителя) по форме;

·        копия паспорта заявителя (законного представителя);

·        копия свидетельства о рождении (копия паспорта - детей, достигших возраста 14 лет);

          В случае, если сведения о детях проживающих в малоимущих семьях представлены в реестре данных  Социальной защиты ЛО, предоставление документов подтверждающее проживание на территории Ленинградской области и принадлежность ребенка к категории,  НЕ ТРЕБУЕТСЯ.

          В случае, если сведения о ребенке отсутствуют, предоставляется:

·       документ, подтверждающий постоянное проживание на территории ЛО (Форма №9,  №3, №8);

·       документ, подтверждающий принадлежность ребенка к   категории детей находящихся в ТЖС:

- для детей, оставшихся без попечения родителей - справка (информация)  органа опеки и попечительства муниципального района  о принадлежности ребенка к данной категории;

 - для детей с ограниченными возможностями здоровья - заключение        или справка психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК) подтверждающая, что обучающийся имеет недостатки в физическом и (или) психологическом развитии или справка из общеобразовательной организации для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья;

- для детей - жертв вооруженных и межнациональных конфликтов, экологических и техногенных катастроф, стихийных бедствий - справка органа местного самоуправления соответствующего муниципального образования Ленинградской области или иной документ (документы), подтверждающий (подтверждающие), что ребенок относится к указанной категории;

- для детей из семьи беженцев и вынужденных переселенцев -   удостоверение беженца (вынужденного переселенца) с указанием сведений    о членах семьи, не достигших возраста 18 лет, признанных беженцами        или вынужденными переселенцами;

- для детей, проживающих в малоимущей семье -  справки , подтверждающие все виды доходов всех членов семьи;

- для детей, оказавшихся в экстремальных условиях, детей - жертв насилия, детей, жизнедеятельность которых объективно нарушена в результате сложившихся обстоятельств и которые не могут преодолеть данные обстоятельства самостоятельно или с помощью семьи - справка (информация) органа системы профилактики безнадзорности                           и правонарушений несовершеннолетних подтверждающий, что дети относятся к одной из указанных категорий.

            Подать заявление  и получить дополнительную информацию о праве получения и порядке обеспечения детей путевками,  можно в филиале   с 9.00 до 16.00 (обед с 13.00 до 13.48), по адресу: г. Всеволожск,                               ул. Социалистическая, д. 105, телефон клиентской службы: 8-800-350-06-05.                
          Также заявление и документы можно подать в филиалах Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Многофункционального центра предоставления государственных                  и муниципальных услуг» (ГБУ ЛО «МФЦ») по адресам: г. Кудрово, пр. Строителей, здание № 33, окно № 1, г. Мурино, ул. Вокзальная, д. 17а, окно № 13, г. Сертолово, ул. Молодцова, д. 1, корп. 3, окно № 20.        

Другие новости

pageview counter pixel